Vorstand

         

Manuel Burkart

Kreissprecher

BSG-Allgäu, Bau- und Siedlungsgenossenschaft eG
Im Oberösch 1
87437 Kempten-Sankt Mang

Tel. 0831/56117-10
Mail: burkart@bsg-allgaeu.de

Mario Kunze

Stellvertretender Kreissprecher

ERGO Subdirektion Varschen & Kunze
Daimlerstraße 3
87448 Waltenhofen

Tel. 0831/540530
Mail: mario.kunze@ergo.de

   

Franziska Thommel

Vorstandsmitglied

Menz & Partner Rechtsanwälte Steuerberater
Dieselstraße 1
87437 Kempten

Tel. 0831/960873-0
Mail: franziska.thommel@menzundpartner.de

Niklas Ringeisen

Vorstandsmitglied

City-Management Kempten e.V.
Vogtstraße 13
87435 Kempten

Tel. 0831/590990-32
Mail: niklas.ringeisen@cm-kempten.de

   

Sebastian Kleber

Vorstandsmitglied

SCALTEL AG
Buchenberger Straße 18
87448 Waltenhofen

Tel. 0831/54054-510
Mail: sebastian.kleber@scaltel.de

 

Matthias Jäkle

Vorstandsmitglied/Schatzmeister

Jäkle & Kreuzer GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Fuchsbühlstraße 14
87439 Kempten

Tel. 0831/52276-14
Mail: m.jaekle@jaekleundkreuzer.de 
           


Matthias Grath

Programmbeirat
Leiter Arbeitskreis Unternehmertum

Medienpalast Allgäu GmbH & Co. KG
Memminger Straße 50
87439 Kempten

Tel. 0831/960869-0
Mail: mg@medienpalast.net 

Tobias Sirch

Programmbeirat

Autohaus Sirch GmbH
Gewerbestraße 1
87439 Kempten

Tel. 0831/580010
Mail: tobias.sirch@autohaus-sirch.de
   
   

Emanuel Sanna

Leiter Arbeitskreis Bildung & Wirtschaft

Fuchsbühlstraße 6
87439 Kempten

Mail: sannaemanuel@live.de

Christine Breyer

Leiterin Arbeitskreis Kommune & Wirtschaft

Töpfer GmbH
Heisinger Straße 6
87463 Dietmannsried

Tel. 08374/934-333
Mail: christine.breyer@toepfer-babywelt.de