Vorstand

         

Manuel Burkart

Kreissprecher

BSG-Allgäu, Bau- und Siedlungsgenossenschaft eG
Im Oberösch 1
87437 Kempten-Sankt Mang

Tel. 0831/56117-10
Mail: burkart@bsg-allgaeu.de

Mario Kunze

Stellvertretender Kreissprecher

ERGO Subdirektion Varschen & Kunze
Daimlerstraße 3
87448 Waltenhofen

Tel. 0831/540530
Mail: mario.kunze@ergo.de

   

Franziska Thommel

Vorstandsmitglied

Menz & Partner Rechtsanwälte Steuerberater
Dieselstraße 1
87437 Kempten

Tel. 0831/960873-0
Mail: franziska.thommel@menzundpartner.de

Niklas Ringeisen

Vorstandsmitglied

City-Management Kempten e.V.
Vogtstraße 13
87435 Kempten

Tel. 0831/590990-32
Mail: niklas.ringeisen@cm-kempten.de

   

Sebastian Kleber

Vorstandsmitglied

SCALTEL AG
Buchenberger Straße 18
87448 Waltenhofen

Tel. 0831/54054-510
Mail: sebastian.kleber@scaltel.de

 

Bettina Fackler

Vorstandsmitglied

Fackler Steuerberater GbR
Schillerstraße 44
87435 Kempten

Tel. 0831/28838
Mail. Bettina@fackler.org

 
           

Matthias Grath

Past-Sprecher

Medienpalast Allgäu GmbH & Co. KG
Heisinger Straße 12
87437 Kempten

Tel. 0831/960869-50
Mail: mg@medienpalast.net 

 
   

Tobias Sirch

Programmbeirat/Regionalsprecher WJ Schwaben

Autohaus Sirch GmbH
Gewerbestraße 1
87439 Kempten

Tel. 0831/580010
Mail: tobias.sirch@autohaus-sirch.de

Steffen Junker

Programmbeirat

Kanzlei Mögele
Eberhardstraße 9
87439 Kempten

Tel. 0831/5405340
Mail: kontakt@kanzlei-moegele.de

Anna Schönmetzler

Leiterin Arbeitskreis Bildung & Wirtschaft

Sparkasse Allgäu Filiale Kempten-Auf der Halde
Lotterbergstraße 59
87439 Kempten

Tel. 0831/570575-1780
Mail: anna.schoenmetzler@sparkasse-allgaeu.de

Guido Kurth

Leiter Arbeitskreis Kommune & Wirtschaft

GK Bürodesign e.K.
Heisinger Straße 15
87437 Kempten

Tel. 0831/251576-10
Mail: guido.kurth@gk-buerodesign.de

 

Matthias Jäkle

Leiter Arbeitskreis Unternehmertum

Jäkle & Kreuzer GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Fuchsbühlstraße 14
87439 Kempten

Tel. 0831/52276-14
Mail: m.jaekle@jaekleundkreuzer.de